**********

Bitte beachten, dass wir die Webseite im Moment testen. 

Alle Anmeldungen vor dem 26. Februar um 19 Uhr

werden gelöscht!!!

Danke.

**********


Mo 06. April


Kurs Nr. 1

Büchereinkauf  Bibliothek

08:15 - 11:30 Uhr

ab 3. Klasse


Kurs Nr. 2

Gipsen für

Ostern 1

 

09:00 - 11:45 Uhr

1. - 3. Klasse


Kurs Nr. 3

Floristisch, gefülltes Kalanchoeblatt

09:00 - 11:00 Uhr

ab 3. Klasse


Kurs Nr. 4

Kinderzirkus

Capriola 1

09:30 - 11:00 Uhr

gr. Kiga - 2. Klasse


Kurs Nr. 5

Kinderzirkus

Capriola 2

13:30 - 15:30 Uhr

ab 3. Klasse


Kurs Nr. 6

Ei, Ei, Ei Oh Osterei

13:30 - 16:00 Uhr

ab gr. Kiga


Kurs Nr. 7

Töpfern 1

14:00 - 16:00 Uhr

3. - 6. Klasse


Kurs Nr. 8

Gipsen für Ostern 2

 

14:00 - 16:45 Uhr

4. - 6. Klasse


Di 07.April


Kurs Nr. 9

Tüftelworkshop: Automat für Mädchen 1

08:30 - 16:00 Uhr

ab 10 Jahre


Kurs Nr. 10

Bücher katalogisieren

und einbinden

 

08:15 - 11:30 Uhr

3. - 9. Klasse


Kurs Nr. 11

Töpfern 2

 

09:00 - 11:00 Uhr

3. - 6. Klasse


Kurs Nr. 12

Osterkranz

 

09:00 - 11:30 Uhr

ab 1. Klasse


Kurs Nr. 13

Basteln mit Büchsen 1

 

09:00 - 11:45 Uhr

1. - 3. Klasse


Kurs Nr. 14

Pommes, Chips und Co

13:30 - 16:00 Uhr

ab 11 Jahre


Kurs Nr. 15

Basteln mit Büchsen 2

14:00 - 16:45 Uhr

4. - 6. Klasse


Kurs Nr. 16

Zauberworkshop Zauberkurs

14:00 - 17:00 Uhr

ab 2. Klasse


Kurs Nr. 17

Ball Parcours

 

16:00 - 18:00 Uhr

ab 3. Klasse


Kurs Nr. 18

Töpfern 3

14:00 - 16:00 Uhr

gr. Kiga - 2. Klasse


Mi 08.April


Kurs Nr. 19

Tüftelworkshop:

Automat für Mädchen 2

08:30 - 16:00 Uhr

ab 10 Jahre


Kurs Nr. 20

Kinderzirkus

Capriola 3

 

09:00 - 10:30 Uhr

kl. Kiga - gr. Kiga


Kurs Nr. 21

Zentangle 1

 

09:00 - 11:00 Uhr

1. - 3. Klasse


Kurs Nr. 22

Die Schilderwerkstatt 1

 

09:00 - 11:45 Uhr

1. - 3. Klasse


Kurs Nr. 23

Kraft der Kräuter 1

 

13:30 - 15:00 Uhr

kl. Kiga - 2. Klasse


Kurs Nr. 24

Kids Dance 1

14:00 - 15:30 Uhr

1. - 4. Klasse


Kurs Nr. 25

Zentangle 2

14:00 - 16:00 Uhr

4. - 6. Klasse


Kurs Nr. 26

Töpfern 4

 

14:00 -  16:00 Uhr

gr. Kiga - 2. Klasse


Kurs Nr. 27

Blumenwerkstatt Frühlingsdeko

14:00 - 16:30 Uhr

ab 3. Klasse


Kurs Nr. 28

Die Schilderwerkstatt 2

14:00 - 16:45 Uhr

4. - 6. Klasse


Kurs Nr. 29

Kids Dance 2

16:00 - 17:30 Uhr

5. - 9. Klasse


Do 09.April


Kurs Nr. 30

Comic - Workshop

 

08:45 - 12:00 Uhr

3. - 9. Klasse


Kurs Nr. 31 Wildparkführung & Fütterung Roggenhausen

09:00 - 12:15 Uhr

ab kl. Kiga


Kurs Nr. 32

Origami 1

 

09:30 - 11:30 Uhr

kl. Kiga - 1. Klasse


Kurs Nr. 33

Fit für die Veloprüfung

13:00 - 16.00 Uhr

3. & 4. Klasse


Kurs Nr. 34

Origami 2

 

13:30 - 15:30 Uhr

2. - 5. Klasse


Kurs Nr. 35

Kids Dance 3

14:00 - 15:30 Uhr

1. - 4. Klasse


Kurs Nr. 36

Volleyball

14:30 - 17:00 Uhr

4. - 9. Klasse


Kurs Nr. 37

Bluecocktail-Bar mix up your life!

14:30 - 16:00 Uhr

ab 4. Klasse


Kurs Nr. 38

Kids Dance 4

 

16:00 - 17:30 Uhr

5. - 9. Klasse


Karfreitag


Karsamstag





Mi 15. April - bis - Fr 17. April


Kurs Nr. 44

Tüftelworkshop: Flipperkasten (3 Tage) für Mädchen und Jungen

 09:00 - 16:00 Uhr (Dienstag, Mittwoch & Donnerstag)
Jungen und Mädchen: 11 - 13 Jahre





Ostermontag


Di 14.April


Kurs Nr. 39

Samariter 1

 

09:00 - 11:30 Uhr

gr. Kiga - 2. Klasse


Kurs Nr. 40

4D-Minigolf

 

10:00 - 11:30 Uhr

ab 7 Jahre


Kurs Nr. 41

Samariter 2

 

13:30 - 16:00 Uhr

3. - 6. Klasse


Kurs Nr. 42

Bilderbuch-Werkstatt "Kamishibai"

13:45 - 16:00 Uhr

ab kl. Kiga


Kurs Nr. 43

Schach 1 (Anfänger)

14:00  -17:00 Uhr

ab 4. Klasse


Mi 15.April


Kurs Nr. 45 Rennfahrerfeeling auf der Kartbahn Wohlen

 

9:30 - 11:30 Uhr

ab 8 Jahre (ab 140cm)


Kurs Nr. 46

Kraft der Kräuter 2

 

13:30 - 15:00 Uhr

kl. Kiga bis 6. Klasse


Kurs Nr. 47

Schach 2 (Aufbaukurs)

 

14:00 - 17:00 Uhr

ab 4. Klasse


Kurs Nr. 48

Zopftiere 1

 

14:00 - 15:30 Uhr

ab kl. Kiga


Kurs Nr. 49

Kids Dance 5

14:00 - 15:30 Uhr

1. - 4. Klasse


Kurs Nr. 50

Kids Dance 6

16:00 - 17:30 Uhr

5. - 9. Klasse


Do 16.April


Kurs Nr. 51

Ein Morgen beim SRF

 

07:45 - 13:30 Uhr

2. - 4. Klasse


Kurs Nr. 52

Kinderspital Aarau

 

9:00 - 11:30 Uhr

gr. Kiga - 3. Klasse


Kurs Nr. 53

Schülerlabor iLab

 

09:00 - 12:00 Uhr

ab 4. Klasse


Kurs Nr. 54

Schach 3 (Fortgeschrittene)

14:00 - 17:00 Uhr

ab 4. Klasse


Kurs Nr. 55

Kids Dance 7

14:00 - 15:30 Uhr

1. - 4. Klasse


Kurs Nr. 56

Rhythmus Workshop

14:00 - 15:30 Uhr

3. - 6. Klasse


Kurs Nr. 57

Zopftiere 2

14:00 - 15:30 Uhr

ab kl. Kiga


Kurs Nr. 58

Kids Dance 8

16:00 - 17:30 Uhr

5. - 9. Klasse


Fr 17. April


Kurs Nr. 59

Erlebniswelt Schoggi Frey mit Schoggi-Giessen

10:30 - 12:40 Uhr

ab 1. Klasse


Kurs Nr. 60 Agentenjagd  am Hallwilersee

13:00 - 17:00 Uhr

ab 4. Klasse


Kurs Nr. 61

No Drama? Lama!

 

17:00 - 21:00 Uhr

ab 3. Klasse


Sa 18. April


Kurs Nr. 62

Ein Morgen bei der Feuerwehr

 

09:00 - 11:00 Uhr

ab kl. Kiga




Download
Flyer_2020_Ferienpass
2020_Flyer_Ferienpass_2020_A4.pdf
Adobe Acrobat Dokument 221.8 KB